Во вторник, 15 июля, лесничествам «Ленобллес» были переданы 31 лесопатрульная машина повышенной проходимости, а также пикап, квадроцикл и вездеход. Систематическое обновление автопарка помогает ленинградским лесничим быть в числе лидеров по управлению лесами в стране. Вся техника – отечественного производства.
«За последние три года «лесной» автопарк региона обновился уже на полторы сотни машин. Высокая оснащённость ленинградских лесников дает результат – область ежегодно перевыполняет планы по посадкам леса, по защите от огня – в Ленобласти наименьшие площади пожаров, и регион занимает ведущие места в России по качеству лесоуправления в рейтингах Рослесхоза», – отметил губернатор Александр Дрозденко.
Напомним, за минувшее десятилетие парк лесопатрульной и лесопожарной техники и автомобилей Ленобласти обновлён практически полностью. Приобретено 683 единицы техники и оборудования на сумму 837 миллионов рублей. Программа модернизации отрасли является частью нацпроекта «Экологическое благополучие».
«Лес в порядке, когда у тех, кто за ним следит, есть всё необходимое», – резюмировал губернатор Ленинградской области.
