Примерное время чтения: 1 минута
301

Мальчик из США посетил Пискарёвский мемориал вместе с мамой

Субботина Анастасия / АиФ
Санкт-Петербург, 22 июня - АиФ-Петербург.

22 июня 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Ежегодно в этот день на мемориалах собираются толпы людей, чтобы почтить память погибших защитников Родины. Среди сотен петербуржцев на Пискаревском кладбище к братским могилами положили цветы мама и сын, приехавшие в Петербург из США. Семья проделала такой долгий путь через полмира в Петербург не просто так.

Дед Виктории, Виктор Линфорс, был финном по национальности, но всю войну прошел бок о бок с советскими солдатами и застал победу. Его мать, Виктория, погибла в Блокадном Ленинграде.

«Мы каждый год приезжаем в Санкт-Петербург и 22 июня приходим на Пискарёвское мемориальное кладбище, чтобы почтить память всех мирных граждан и всех воинов, погибших в те годы», — рассказала Виктория Линфорс «Петербургскому дневнику».

Поездка в Петербург очень важна для Виктории и её семьи. Где именно захоронены её родные на Пискаревском кладбище, Виктория Линфорс не знает, поэтому вместе с сыном Лукой она возложила цветы на траву рядом с одной из братских могил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах