В Ленинградской области силы ПВО отражают очередную атаку вражеских беспилотников. Тем временем синоптики дали прогноз на ближайшие выходные. Подробно — на spb.aif.ru
Новые сбитые БПЛА
В Ленобласти утром 15 августа в очередной раз был объявлен режим беспилотной опасности. Соответствующую информацию разместил в соцсетях губернатор Александр Дрозденко.
Он напомнил о том, что в период действия этого режима возможно понижение скорости мобильного интернета. А в аэропорту Пулково предупредили пассажиров о возможных корректировках в расписании.
На данный час силы ПВО сбили девять беспилотников врага. Боевая работа продолжается.
Немного потеплеет
Тем временем синоптики дали прогноз погоды на 15 и 16 августа. В Петербурге субботним днём ожидается до +22 градусов. А в воскресенье воздух может прогреться до +24 градусов.
При этом атмосферное давление будет понижаться. Также ожидается переменная облачность и возможны кратковременные небольшие дожди.
Новое золото Чикуновой
Пловчиха из Петербурга Чикунова завоевала золото чемпионата Европы по водным видам спорта. Соревнования проводятся сейчас в Париже.
На втором после стала британка Ангарад Эванс. Третье заняла ирландка Мона Макшэрри.
Чикунова проплыла брассом 200 метров за 2 минуты 19,32 секунды. Это новый рекорд чемпионатов Европы. Прежний был 2 минуты 19,84 секунды и принадлежал датчанке Рикке Педерсен.
Новая подсветка
Расположенный на Литейном проспекте Главный корпус Мариинской больницы получил архитектурно-художественную подсветку. По данным пресс-службы администрации города, на фасаде установили 541 светодиодный светильник и проложили для их работы 1,3 километр кабельных линий.
Для объекта подобрали более 20 видов светильников. Это сделали так, чтобы подчеркнуть декоративные элементы, портики и другие особенности архитектуры здания.
Эта подсветка включается вместе с уличным освещением автоматически. Ранее художественное освещение обрели и некоторые другие знаковые здания Петербурга. Среди них Николо-Богоявленский морской собор, Дом Зингера, Михайловский замок, Доходный дом Петра Вейнера, а также архитектурный ансамбль набережной Адмиралтейского канала.