Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: 1 минута
98

Около пяти тыс. иностранцев проверили в Петербурге во время рейда

Санкт Петербург, 4 июня - АиФ-Петербург.

Около пяти тыс. иностранцев проверили в Петербурге во время рейда, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Рейд был нацелен на обнаружение нелегальных мигрантов в городе, его организовали 3 июня. Участвовали разные подразделения полиции, сотрудники Росгвардии. Они посетили порядка 10 мест притяжения иностранных граждан. Среди них организации по оказанию миграционных услуг, Единый миграционный центр на улице Красных текстильщиков, стройплощадки.

Больше 200 мигрантов отвезли в отделы полиции для административного разбирательства. Они нарушили российский закон. Многим выписали штрафы и уведомлениями о необходимости устранения нарушений. Примерно 30 человек попались на грубых нарушениях, их будут выдворять.

«Свой вклад в профилактическую работу в ходе рейда внесли и сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские остановили и проверили почти 160 авто и выявили около 20 нарушений ПДД. Профилактические мероприятия будут продолжены в течение ближайших дней», - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, в Петербурге нелегальный 49-летний мигрант приставал к 15-летней девочке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах