Примерное время чтения: 2 минуты
2386

Петербургские пенсионеры приступили к изучению английского языка в «АВИП»

Санкт-Петербург, 11 февраля - АиФ-Петербург.

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» («АВИП»)  продолжает обучение пенсионеров английскому языку.

В начале февраля 2015 года порядка 60 петербуржцев старше 55 лет приступили к  занятиям по трем уровням обучения на базе Ассоциации. Учебные пособия для обучающихся на курсах предоставлены на льготной основе петербургским представительством  издания Macmillan.

В  2014 году «АВИП» уже выпустила несколько групп пенсионеров, прошедших курс обучения английскому языку в тестовом режиме. По результатам этого курса была сформирована учебная программа на основе уже существующих учебных пособий по английскому языку. Программа рассчитана на 4 месяца и адаптирована к данной возрастной категории. Обучение проходит в офисе «АВИП» «Бабушкин дом» по адресу пр. Римского-Корсакова, д.75. Запись на курсы ведется по телефонам (812) 572-50-67, 572-58-67.

По словам преподавателя курсов английского языка для пенсионеров Алексея Банникова, интерес у представителей старшего поколения  к изучению английского языка достаточно велик. «Многие хотят «освежить» или совершенствовать свои знания, полученные в учебных заведениях, а для некоторых цель – освоить новый для себя язык. Уверен, что занятия английским языком не только дают навыки для общения, но и являются прекрасной тренировкой ума, дают возможность держать в тонусе память и речь. Изучать английский язык не спеша, с удовольствием и отличными результатами – вот цель нашей общей с учениками работы».

Подробнее узнать о деятельности МРОО «АВИП» и о курсах английского языка можно на официальных сайтах Ассоциации www.avip-spb.ru, www.babushka-on-line.ru, www.ula-avip.com. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах