В ходе обсуждения члены заседания и временно исполняющий обязанности губернатора по Санкт-Петербургу выявили основные направления, на которые должен повлиять законопроект - появление стихийных свалок и борьба с ними.
Глава также отметил, что поддержание чистоты в городе - основная задача местных властей.
«Содержать чистоту в Петербурге - это наша обязанность. Мы должны хорошо ее выполнять», - говорит Александр Беглов.
По итогам заседания самыми проблемными в вопросе уборки и самыми загрязненными являются Кировский, Адмиралтейский и Красносельский районы.
Александр Беглов предложил рассмотреть в Заксобрании законопроект, посвященный усилению и ужесточению ответственности за уборку городских территорий. В том числе, новые правила уборки урн и штрафы за несанкционированные свалки и, в частности, выброс мусора в неположенном месте.
Беглов обсудил с правительством предложения проекта «Родной район»
В Петербурге введут льготы для тех, кто жил в блокадном Ленинграде
Макаров: все ветераны и инвалиды смогут пользоваться «социальным такси»
Милонов предлагает увольнять сотрудников-наркоманов