В Санкт-Петербурге секции и кружки будут работать во время осенних каникул.
Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Потехина. Она подвела итоги опроса у себя на странице в социальных сетях. 70% проголосовали за работу площадок дополнительного образования, чтобы дети имели возможность заниматься.
У противников этой позиции, добавила вице-губернатор, мнение такое: «Кружки — такие же разносчики инфекции, как и школы!». Потехина подчеркнула, что посещение секций - это добровольное дело. Родители могут принять решение самостоятельно. Кроме того, дети занимаются в небольших группах, часть уроков проходит индивидуально.
«На сегодняшний день ни на одной из 514 площадок нет групп, отправленных на карантин. Примерно 3,5 тысячи ребят занимаются в кружках дистанционно — в основном это школьники из тех классов, которые ещё во время учебы были отправлены на удаленку», - отметила вице-губернатор.
Роспотребнадзор допускает отмену новогодних елок в Санкт-Петербурге
В Петербурге создали Комиссию об обжаловании отказов в выплатах медикам
Роспотребнадзор обязал петербуржцев носить маски в общественных местах
В Петербурге могут создать единую систему учета всех случаев инфекций