Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какой погоды ждать жителям города на Неве 13 ноября. По его прогнозам, будет дождливо и ветрено.
На Северную столицу надвигается активный североатлантический циклон. В середине дня его центр выйдет в районы Кольского полуострова. Как отмечает Леус у себя в Telegram-канале, из-за этого циклона в Санкт-Петербурге будет облачная, дождливая и ветреная погода. Это будет последний теплый день осени.
В четверг 13 ноября температура воздуха составит +7...+9 градусов, а в Ленинградской области будет держаться на уровне +5... +10 градусов. Порывистый юго-западный ветер задует со скоростью 5-10 м/c.
В пятницу 14 ноября петербуржцам нужно брать зонтики и сильнее завязывать шарфы. Ожидаются кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью будет +1...+3 градуса, а в светлое время суток столбик термометра покажет +3...+5 градусов.