Петербург снова оказался среди лучших регионов России по социально-экономическому положению. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости.
По итогам 2025 года Северная столица заняла вторую строчку рейтинга, пропустив вперёд только Москву. Замкнул тройку лидеров Татарстан. Аналитики отмечают, что город стабильно удерживает высокие позиции благодаря мощной экономике, развитой промышленности и весомой доле в общем объёме валового регионального продукта страны. Итоговый показатель Петербурга превысил 90 баллов.
Первая десятка рейтинга по сравнению с предыдущим годом не изменилась. В неё также попали Московская, Свердловская и Ленинградская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Краснодарский края, Ямало-Ненецкий автономный округ. В конце списка — Тува, Ингушетия и Калмыкия.