На фоне распространения коронавируса особое внимание необходимо уделить пожилым людям, обеспечив им все условия для соблюдения самоизоляции. Для этого пенсионерам доставляют продукты на дом. Также продуктовые наборы бесплатно получат многодетные семьи и инвалиды, проживающие в Василеостровском районе.
Как рассказал замглавы администрации района Игорь Пономарев, один из крупных бизнесменов предложил свою помощь, которая оказалась очень кстати в столь сложное для всех время. Сейчас в районной социальной службе определяют список людей, которым помощь полагается в первую очередь, а волонтеры загружают коробки с продовольствием в машины.

Пономарев отметил, что в последнее время все больше бизнесменов хотят помочь нуждающимся, особенно на фоне распространения коронавируса. К слову, замглавы района лично посетил несколько квартир и доставил туда продуктовые наборы, соблюдая все меры безопасности: общался с пенсионерами только в маске и передавал наборы, заранее надев резиновые перчатки.
Ирина Вячеславовна Королева - одна из тех, кто получил продуктовый набор. Пенсионерка была приятно тронута такой заботой в непростое для всех время. Сейчас она соблюдает режим самоизоляции и никого не пускает к себе в квартиру. Однако женщина поблагодарила своих гостей за помощь и отметила, что сейчас такая поддержка крайне необходима всем пожилым людям.
