Примерное время чтения: 1 минута
133

Почти 300 протоколов об административных нарушениях составлено в Петербурге

Сюжет Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Санкт-Петербург, 10 апреля - АиФ-Петербург.

За нарушение режима самоизоляции в Петербурге выписано около 300 протоколов об административных нарушениях. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в рамках круглого стола «Мир в условиях пандемии: COVID-19. Глобальные стратегии».

«Нарушение, на которое идут люди, покидая карантин, можно сравнить с самострелом. В армии – это тяжелое преступление. В нынешней ситуации человек, который не соблюдает самоизоляцию, умышленно вредит не только себе, но и другим», - подчеркнул Александр Беглов.

За нарушения режима самоизоляции с середины марта полицией и сотрудниками Роспотребнадзора составлено порядка 300 протоколов по статьям 19.4 и 6.3 КоАП РФ на физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

«Лечение пациента с легкой формой обходится городскому бюджету в 24 тысячи рублей. Больного средней тяжести – почти 125 тысяч рублей. Тяжелобольного, когда требуется реанимация – до полумиллиона рублей и выше», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что простое соблюдение самоизоляции позволит сохранить бюджетные деньги для строительства детских садов, школ, для других социальных нужд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах