Впервые за 178 лет Дворцовый сад в Петербурге открылся для горожан. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.
Председатель ЗакСа Александр Бельский отметил, что городской парламент готов показать свое сердце горожанам.
«Самое главное, чтобы дети чувствовали себя защищенными в своей семье. А наша задача – принимать законы, которые будут оберегать их и создавать условия для развития. Сегодня мы решили сделать подарок вам, наши юные жители. Мы хотим показать вам сердце Мариинского дворца. Надеюсь, прогулки по саду станут хорошей традицией для всех жителей и гостей города», – сказал парламентарий на открытии сада 1 июня.
Сад стал доступен для горожан впервые за 178 лет. Он будет работать по выходным дня с 11.00 до 19.00.
Отметим, что сад Мариинского дворца впервые был упомянут в XVIII веке, в разные годы здесь работали английский садовый мастер Джон Эвисон и немецкий садовый мастер Питер Бук.
Из-за закрытого над Россией неба Финляндия потеряет 2 миллиарда евро за год
IKEA открыла пункты приема, обмена и возврата товаров в Петербурге
МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге 2 июня
«Краш в сердце». В июне в Петербурге представят необычный спектакль