Примерное время чтения: меньше минуты
281

Суд в Петербурге дал условный срок замначальнику Госэкспертизы Ленобласти

Санкт-Петербург, 23 декабря - АиФ-Петербург.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор бывшему заместителю начальника управления ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Евгению Бредихину. Он признан виновным в посредничестве при передаче взяток на общую сумму 4,1 млн рублей.

Как сообщили в объединённой пресс-службе городских судов, с октября 2019 года по ноябрь 2021 года Бредихин действовал по просьбе гендиректора «Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области» Андрея Горшенева. Деньги предназначались заместителю председателя правительства Ленобласти Михаилу Москвину за покровительство и попустительство по службе.

Суд назначил Бредихину наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и штрафом в размере 4,1 млн рублей. Чиновник полностью признал свою вину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах