В Петербурге суд изменил меру пресечения блогеру-инцелу Алексею Поднебесному, обвиняемому в растлении несовершеннолетних.
Во вторник, 20 мая, Куйбышевский районный суд выбрал новую меру пресечения для Поднебесного. Изначально его поместили под арест, однако теперь заменили на запрет определенных действий.
По решению суда блогеру нельзя контактировать с участниками его дела, проводить массовые мероприятия, а также пользоваться Интернетом и общаться с представителями СМИ по вопросам, связанным с его статьями, сообщает «Петербургский дневник».
Напомним, Поднебесного обвиняют в интимной связи с несовершеннолетней девочкой – статьи 134 и 135 УК РФ.
Ранее женщина обратилась в полицию с заявлением, что 56-летний сосед домогался до ее 16-летней дочери.