Прощание с известным театральным режиссером из Ленобласти Юрием Бутусовым состоится в Москве, после чего его тело кремируют и похоронят в Северной столице.
Стоит упомянуть, что Юрий Бутусов умер на 64-м году жизни в результате несчастного случая — режиссер утонул во время купания в море в Болгарии, где отдыхал с семьей. Бутусов родился в 1961 году в Гатчине. Он был главным режиссером и художественным руководителем Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета, а с 2018 по 2022 год возглавлял Театр имени Евгения Вахтангова в Москве.
За свою карьеру сотрудничал с «Сатириконом», МХТ им. Чехова и Александринским театром. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на вдову режиссера Марию. Дата церемонии прощания пока не определена.