В Ленинградской области участники акции «Огненные картины войны» зажгли 80 тысяч свечей Памяти. Об этом написал в Telegram-канале губернатор региона Александр Дрозденко.
Этими свечами местные жители создали пять картин. Они напомнили всем о жертвах той страшной войны.
«Каждый огонёк — за тех, кто не успел попрощаться. За тех, кого увели из дома и не вернули. За тех, чьи имена известны, и за тех, чьи имена ещё предстоит вернуть», — написал Дрозденко.
Напомним, 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Фашисты оставили на территории нынешней Ленинградской области страшный след. Они расстреливали людей, истребляли их в концларегях, угоняли в рабство, сжигали деревни, пытали людей и морили голодом.
На оккупированной территории более 140 тысяч человек были расстреляны, замучены и уморены голодом.