Примерное время чтения: меньше минуты
83

В Ленобласти ночью зажгли 80 тысяч свечей Памяти

Санкт-Петербург, 22 июня - АиФ-Петербург.

В Ленинградской области участники акции «Огненные картины войны» зажгли 80 тысяч свечей Памяти. Об этом написал в Telegram-канале губернатор региона Александр Дрозденко. 

Этими свечами местные жители создали пять картин. Они напомнили всем о жертвах той страшной войны. 

«Каждый огонёк — за тех, кто не успел попрощаться. За тех, кого увели из дома и не вернули. За тех, чьи имена известны, и за тех, чьи имена ещё предстоит вернуть», — написал Дрозденко. 

Напомним, 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Фашисты оставили на территории нынешней Ленинградской области страшный след. Они расстреливали людей, истребляли их в концларегях, угоняли в рабство, сжигали деревни, пытали людей и морили голодом. 

На оккупированной территории более 140 тысяч человек были расстреляны, замучены и уморены голодом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах