Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил на брифинге, посвященном обсуждению празднования 100-летия региона в 2027 году. На мероприятии он рассказал о некоторых изменениях, готовящихся к круглой дате.
Дрозденко сообщил о расширении инфраструктуры, в том числе появлении губернаторского лицея во Всеволожске. Кроме того, губернатор заявил о комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни», восстановлении Старой Ладоги, а также строительстве музея Невский Пятачок и Центра национальной памяти в Зайцево.
Участники брифинга отдельно затронули создание нового общественного пространства формата «Сено», в стиле комплекса, находящегося в Северной столице. Дрозденко отметил, что место хотят обустраивать в старых кирпичных зданиях, взятых на баланс.