Во Всеволожском районе Ленобласти задержали поджигателей детской площадки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Утверждается, что пожар произошел 20 июля 2025 года у дома 2/3 по Октябрьскому шоссе поселка Рахья. Возгорание повредило игровое оборудование, сумма ущерба составила почти 1,7 млн рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личности подростков, устроивших поджог. На нарушителей завели уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Причастными к поджогу оказались школьники в возрасте от 13 до 15 лет. Троих фигурантов доставили в отдел и избрали им меру пресечения в виде подписки о невыезде. Младших из компании передали родителям. Подробности выясняются.