В Ленобласти завершились поиски 6-летнего мальчика, который пропал в районе села Никольское почти месяц назад.
В субботу, 19 апреля, тело ребенка было обнаружено спасателями и поисковым отрядом «ЛизаАлерт». Труп был транспортирован на берег и передан полиции.
Как уточнили в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, поисковые работы длились почти месяц из-за сильного течения реки Тосна и активного движения льда в период с 23 по 28 марта.
Напомним, 23 марта 6-летний ребенок провалился под лед. Проходивший мимо 13-летний подросток попытался спасти мальчика, но сам упал в воду.
Вскоре старшего ребенка спас очевидец, но младшего не удалось оперативно вытащить из-за сильного течения реки, которым его унесло дальше под лед.