Примерное время чтения: меньше минуты
233

В Петербурге хотят сажать за фальшивые «собрания жильцов»

Анна Городкова / АиФ
Санкт-Петербург, 23 июня - АиФ-Петербург.

В Северной столице депутаты выступили с инициативой дополнить статью 327 Уголовного кодекса новым составом преступления. Предложение касается фальшивых протоколов собраний собственников жилья.

Поводом для написания обращения стали неоднократные махинации со стороны управляющих компаний жилищных комплексов и нестационарных торговых объектов, сообщает «Деловой Петербург».

«Недобросовестные управляющие организации и предприниматели фабрикуют решения собраний, чтобы без реального согласия жильцов занять придомовую территорию под ларьки и павильоны. Это прямое нарушение прав собственников и одна из главных причин, почему нужна уголовная ответственность за такие подделки», — объяснил один из авторов инициативы Павел Иткин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах