В Санкт-Петербурге к зиме обновят оборудование на 35 теплоисточниках. Об этом сообщает правительство города.
На крупных котельных будут заменены устаревшие котлоагрегаты. Также модернизируют вспомогательное оборудование. В частности, конденсатные и аккумуляторные баки, дымовые трубы и деаэраторы. Кроме того, параллельно ведётся и обновление тепловых сетей.
Работы проводятся в Невском, Приморском, Кронштадтском, Пушкинском, Колпинском, Красногвардейском, Выборгском, Московском и Петроградском районах. В результате должно улучшиться теплоснабжение и горячее водоснабжение более 7,7 тысячи зданий.