В Московском районе Петербурга 19 июля 2025 года прошел Большой семейный фестиваль. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.
Гостям праздника предоставили возможность смастерить когтеточки для приютов на площадке «День добра», а также «побывать» в Михайловском театре и Спасе-на-Крови через VR-очки. Также на секции «Культурный Петербург» участники создавали уникальные закладки для книг и узнали о модернизированных библиотеках.
На площадке «Мосты Петербурга» дети смогли самостоятельно построить модель Смоленского моста из гигантских кубиков, похожий на тот, что сейчас возводится в Северной столице. В шатре «Атмосфера Петербурга» участникам показали мастер-класс по созданию ароматных саше из ароматных масел и сухоцветов.
Организаторы также не забыли и про гостей «серебряного возраста». Особенно популярной стала одноименная площадка на фестивале. Секция стала продолжением проекта «Летние танцевальные веранды», поддержанного губернатором Александром Бегловым.
Гостям рассказали о новых бесплатных медицинских услугах. Посетив событие, можно было узнать о слуховых аппаратах, лечении катаракты и доступной медицине.
Стоит отметить, что всего на фестивале открыли 28 площадок и 16 мастер-классов, которые объединили представителей разных поколений и напомнили о семейных ценностях.
Второй день Большого семейного фестиваля пройдет в воскресенье, 20 июля. Для участия можно зарегистрироваться по ссылке.
