В Петербурге сотрудники Педиатрического университета спасают подростка, получившего в ДТП ожоги 100% тела. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе учреждения.
Авария произошла в районе деревни Буреги в Старорусском районе Новгородской области. 20 июня юноша управлял питбайком и вёз 16-летнюю девушку. Н:а трассе питбайк столкнулся с машиной Toyota Camry и загорелся. Юноша и девушка получили тяжёлые ожоги. В местной больнице им оказали противошоковую помощь. А ночью 21 июня юношу доставили в Педиатрический университет. С соответствующим запросом обратился Минздрав Новгородской области, пишет Piter.tv.
У подростка диагностировали обширные ожоги третьей и четвёртой степеней, сочетанную мотоциклетную травму, открытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом-вывих правой бедренной кости. В пресс-службе отмечают, что прогнозы делать пока рано. Помощь ему оказывают лучшие травматологи, реаниматологи и другие специалисты.