Примерное время чтения: меньше минуты
181

В Санкт-Петербурге ушёл из жизни композитор Геннадий Белов

Кадр из видео
Санкт-Петербург, 21 декабря - АиФ-Петербург.

19 декабря на 87-м году жизни скончался советский и российский композитор, педагог и профессор Санкт-Петербургской консерватории Геннадий Григорьевич Белов. 

Геннадий Белов родился 4 мая 1939 года в Ленинграде. Окончил Ленинградскую консерваторию по классу композиции, а затем аспирантуру, обучаясь у Вадима Салманова и Дмитрия Шостаковича. С 1966 года он преподавал в консерватории, возглавлял класс полифонии и получил звание профессора, пишет Online47.

За свою карьеру Белов создал оперы, произведения для оркестра, хора и камерных ансамблей, став признанным мастером музыкального искусства. Он был лауреатом международных конкурсов, заслуженным деятелем искусств РФ и кавалером ордена Дружбы.

Союз композиторов выразил соболезнования родным и близким маэстро. Подробности о прощании будут опубликованы позднее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах