В Спасо-Преображенском Валаамском монастыре не будут вводить обязательную вакцинацию. Об этом сообщил заместитель управляющего делами Московской патриархии Русской православной церкви епископ Савва (Тутунов).
«Что касается Валаама. К сегодняшнему дню здесь снята тема понуждения. Владыка Панкратий старается по-отечески увещевать братию. Ни о каком «выселении» по причине невакцинации не может быть речи», – написал епископ в официальном Telegram-канале.
Епископ Савва также высказался за вакцинацию духовенства, подчеркнув, что делать прививки следует только после осмотра врачом.
Напомним, ранее сообщалось, что в мужском монастыре будут проводить обязательную вакцинацию, а в случае отказа монахов будут выселять из обители.
Более 400 финнов заразились COVID после поездки на Евро в Петербург
В Петербурге за сутки на ковид проверили почти 42 тысячи человек
В Петербурге непривитым медработникам откажут в выплатах за заражение
В Ленобласть поступило 66 тысяч доз комплектов вакцины от COVID-19