Саудовский футбольный клуб «Аль-Иттихад» сделал петербургскому «Зениту» официальное предложение по трансферу 19-летнего нападающего Педро. Сумма — 35 млн евро, что может вывести сделку в топ-4 самых дорогих продаж в истории российского футбола.
Дороже уходили лишь Малком (60 млн), Халк (56 млн) и Виллиан (35,5 млн). Однако петербуржцы получат только половину — 17,5 млн евро, ведь владеют лишь 50% экономических прав на игрока.
Педро перешел в «Зенит» из «Коринтианса» за 9 млн в январе 2024-го, после чего провел 62 матча, забив восемь голов и сделав девять ассистов. За это время он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
Интерес к бразильцу проявляет тренер «Аль-Иттихада» Лоран Блан. Трансферное окно в Саудовской Аравии закроется 10 сентября. О планируемой сделке сообщили FootMercato.