Пушкинский районный суд рассмотрел иск к осуждённой террористке Треповой, чья задолженность по коммунальным счетам копилась с 2014 года.
ООО «ЖКС N°1 Пушкинского района» подал в суд на Дарью Трепову и ещё двух должников. Квартиру Артиллерийской улице она унаследовала от своего отца. Как сообщает Объединённая пресс-служба судов, с 2014 года плата за это жилье не производилась. Сумма долга сейчас превышает 169 тысяч рублей.
Поскольку места жительства ответчиков истец не знает, подать заявление о вынесении судебного приказа невозможно. ЖКС попросил суд взыскать с ответчиков вышеуказанную сумму и госпошлину в 4 591 рубль.
Суд взыскал с ответчиков задолженность и госпошлину. Трепова присутствовала на заседании по ВКС. Против иска не возражала, лишь просила дать рассрочку.
Напомним, ответчица по этому делу признана виновной в совершении теракта на Университетской набережной, в котором погиб военкор Владлен Татарский, а также в незаконном обороте взрывных устройств и подделке документов.
Ранее жительница Петербурга подавала иск к Треповой и её подельнику Касинцеву. Пострадавшая во время взрыва женщина оценила причиненный ей ущерб в 150 тысяч рублей и попросила суд взыскать эту сумму с организаторов теракта.
*Росфинмониторинг внёс Дарью Трепову в перечень экстремистов и террористов.