Примерное время чтения: 3 минуты
52

В Ванкувере разыграют шесть комплектов медалей

На четвертый день Олимпиады начинаются соревнования у лыжников. Сегодня состоятся две индивидуальных гонки свободным стилем. В женской гонке на 10 км (старт 21.00 мск) побегут четыре россиянки - Ольга Завьялова (19-й стартовый номер), Наталья Коростелева (20), Евгения Медведева (29) и Ирина Хазова (29). В общем зачете Кубка мира четыре россиянки занимают места с 10 по 13-е, однако наиболее стабильные результаты в дистанционных гонках показывает Хазова, вернувшаяся в спорт после двухлетней дисквалификации. Основной фаворит забега полячка Юстина Ковальчик стартует под 33-м номером.

У мужчин среди 96 спортсменов также заявлены четыре представителя России. Гонка стартует в 23.30 мск, а первым среди россиян на лыжню выйдет Сергей Ширяев, который начнет гонку 22-м, 24-й и 28-й номер получили ветераны сборной и главные надежды россиян Максим Вылегжанин и Александр Легков, молодой Петр Седов стартует 44-м. Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Петтер Нортхуг будет 36-м, опытный чех Лукаш Бауэр, серебряный призер Турина в «классической» 15-километровой гонке - за две позиции до него.

Также в понедельник будет разыгран комплект наград в конькобежном спорте среди мужчин на дистанции 500 метров. В забегах, которые начнутся в 4.28 мск (уже 16 февраля) примут участие четыре спортсмена из России во главе с Дмитрием Лобковым. В третьем забеге Александру Лебедеву будет противостоять немец Самуэль Шварц, в седьмом Евгению Лаленкову предстоит побороться с финном Туомасом Ниеминеном, в восьмом против 19-летнего Тимофея Скопина выйдет казахстанец Роман Креч. Соперником Лобкова, главного российского претендента на медаль, стал опытный канадский спортсмен Майк Айленд. Место в итоговом протоколе определится суммой результатов двух забегов.

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, занимающие третье место после исполнения короткой программы на турнире спортивных пар, в понедельник попытаются побороться за итоговое призовое место в произвольной программе (начало 4.00 мск). Россияне набрали 74,16 балла, уступив китайцам Сюе Шэнь и Хунбо Чжао 2,5 балла. Промежуточную вторую позицию оккупировала немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы (75,96). Еще одна российская пара - Мария Мухортова/Максим Траньков - на восьмой строчке (63,44). Вера Базарова и Юрий Ларионов пока 12-е (56,54).

Первоначально назначенный на субботу розыгрыш медалей в скоростном спуске у горнолыжников из-за непогоды перенесен на понедельник (старт в 21.30 мск). От России в стартовом протоколе значатся Александр Хорошилов и Степан Зуев, однако на медали они едва ли могут рассчитывать, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах