30

СКА одержал вторую победу на турнире в Базеле

Петербуржцы одержали уверенную победу над немецкой командой со счетом 5:2. Первый и второй периоды встречи развивались по схожему сценарию: армейцы открывали счет на первых минутах периода, немцы быстро отвечали результативной атакой, затем СКА удавалось удвоить преимущество, сообщает Санкт-Петербург.ру. В третьем периоде команда из Крефелда несколько раз получала удаления, однако реализовать большинство армейцам не удалось. На исходе матча немцы выпустили шестого полевого игрока, СКА ответил шайбой, заброшенной в пустые ворота.

В составе армейцев отличились - Алексей Кручинин, Патрик Торесен, Маттиас Вейнхандль, Федор Федоров и Евгений Артюхин. Лучшим игроком матча в составе СКА секретариатом турнира был признан норвежский легионер нападающий Патрик Торесен.

Теперь петербуржцам предстоит сыграть в полуфинале турнира. Напомним, что на старте «Basel Summer Ice Hockey 2011» в среду СКА одолел местную команду «Базель Шаркс».