11

СКА на выезде уступил «Трактору»

Матч, прошедший на ледовой арене «Трактор», завершился со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев. Встреча началась для петербуржцев достаточно удачно – уже на 24-й минуте точный бросок Виктора Тихонова открыл счет, сообщает РИА Новости. Но после этого армейцы так и не сумели поразить ворота соперника.

В начале третьего периода нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, являющийся лучшим игроком молодежного чемпионата мира, сначала сравнял счет, а потом и вовсе вывел свою команду вперед. Третью шайбу в ворота СКА забросил Петри Контиола.

Победа приблизила челябинский клуб вплотную к СКА в сводной таблице КХЛ – теперь их оделяет лишь одно очко: у СКА 85 очков, у «Трактора» - 84. Добавим, что в этом матче армейцы получили третье поражение подряд. 19 января СКА сыграет с «Автомобилистом» (Екатеринбург). Начало матча назначено на 17:00.

«Трактор» (Челябинск) - СКА - 5:2 (1:2; 2:0; 2:0:)