47

Малышко показал лучший результат в спринте на этапе Кубка мира среди россиян

Малышко на спринтерской гонке на десять километров с двумя огневыми рубежами показал лучший результат среди россиян. Он набрал рейтинговые очки, финишировав 11-м с отставанием от лидера + 39,3. Отметим, что биатлонисту пришлось сделать один штрафной круг. Несмотря на это, Малышко доволен своим самочувствием. «Был длинный перерыв после чемпионата мира в Рупольдинге. На первом круге понял, что хорошо себя чувствовал - шел по разгону Свендсена. Тут холодный, перемороженный снег - это доставляло неудобств. Доволен своей стрельбой - допустил один промах», - цитирует его слова biathlonrus.com.

Добавим, что победителем спринта стал француз Мартен Фуркад, который без единого промаха финишировал с результатом 26.40,2. Евгений Гараничев занял 15-е место (три промаха, + 55,5), Андрей Маковеев – 18-е (два промаха, + 1.03,6), Евгений Устюгов – 22-е (три промаха, + 1.11,5), Антон Шипулин – 27-е (два промаха, + 1.21,6), Тимофей Лапшин – 39-е (три промаха, + 1.43,8), Сергей Клячин – 48-е (три промаха, + 2.13,6), Максим Буртасов – 67-е (один промах, + 3.00,9).