169

Евро 2012: Видео всех голов матча Россия-Чехия

Россия - Чехия -4:1(2:0)

Голы: Дзагоев 15(1:0). Широков 24 (2:0). Пиларж 52 (2:1). Дзагоев 79 (3:1).Павлюченко 82(4:1).

Россия: Малафеев, Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев (Кокорин, 84),Денисов, Зырянов, Широков, Кержаков (Павлюченко, 73), Аршавин

Чехия: Чех, Губник, Кадлец, Сивок, Селасси, Плашил, Йирачек (Петржела, 75),Росицки, Пиларж, Барош (Лафата,86), Резек (Хюбшман,46)

Судья: Уэбб Х.

Россияне доказали своё право считаться фаворитом группы «А», забив в ворота Чехии 4 мяча, на который чехи ответили лишь одним точным ударом в створ ворот Вячеслава Малафеева.

Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, второй мяч в ворота Петра Чеха забил футболист петербургского «Зенита» Роман Широков уже на 24-й минуте.

Чехи огрызнулись и усилиями Пиларжа на 52-й минуте встречи сократили отставание от россиян до минимума, однако дождавшись 79-ой минуты, дубль сделал Алан Дзагоев, которого признали лучшим игроком матча. Разгромным же счет сделал «спящий гигант» Роман Павлюченко, красиво пославщий 4-й мяч в девятку.