«Зенит» обыграл «Амкар» в первом туре чемпионата России

«Зенит»(Санкт-Петербург) – «Амкар» (Пермь) -2:0(2:0)

Голы: Кержаков 37(1:0), Кержаков пен 62 (2:0)

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов(Зырянов,70), Широков, Семак(Лукович,90), Файзулин(Евсеев,90), Быстров, Кержаков.

«Амкар»: Герус, Васильев(Ребко,67), Сираков, Белоруков, Черенчиков, Мияйлович, Пеев(Гаращенков,68), Коломейцев, Гришин(Блажич,58), Бурмистров, Якубко.

Первый гол в этом матче забил нападающий сине-бело-голубых Александр Кержаков на 37-й минуте. Он смог воспользоваться передачей Романа Широкова и пробить в дальний от голкипера «Амкара» угол.

На 62-й минуте матча Кержаков сделал дубль, удачно реализовав пенальти назначенный за нарушение на Сергее Семаке. Форвард спокойно переиграл вратаря «Амкара» Геруса и на какое-то время стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Напомним, что следующий матч «Зенит» проведет в Петербурге 28 июля против московского «Динамо». Начало этой игры назначено на 13:30 по московскому времени.