72

«Зенит» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» - 2:2

Санкт-Петербург, 22 сентября – «АиФ-Петербург.

Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Корниленко, 10 (1:0); Кабальеро, 26 (2:0); Халк, 65 (2:1); Широков, 78 (2:2).

Предупреждения: Себальос, 41; Баляйкин, 45; Епуряну, 45+2; Корниленко, 82 – Зырянов, 12; Ломбертс, 57; Халк, 81 Удаления: Епуряну, 75 – нет.

«Зенит» пропустил первым на 10 минуте матча. Гол в ворота Вячеслава Малафеева забил бывший форвард сине-бело-голубых Сергей Корниленко.

Спустя еще 16 минут нападающий «Крыльев» Луис Кабальеро удвоил счет, удачно открывшись при подаче углового.

Петербургский клуб отыгрался только во втором тайме. Сперва свой первый гол за «Зенит» забил бразильский нападающий Халк, которому удался красивый удар из-за пределов штрафной на 65 минуте игры.

Затем на 78 минуте встречи полузащитник Роман Широков дождался передачи Бруну Алвеша и удачно пробил головой. Голкипер хозяев Сергей Веремко не смог среагировать на удар и счет стал 2:2.

Напомним, что следующий матч «Зенит» проведет 25 сентября в рамках Кубка России против калининградской «Балтики».