117

«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра» на «Драгау»

Санкт-Петербург, 21 августа – «АиФ-Петербург».

Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:4

Голы: Широков, 27 (0:1); Леан, 58 (1:1); Широков, 60 (1:2); Дегра, 85 (1:3, автогол); Широков, 90 (1:4).

Предупреждения: Анунсьясан, 7; Рикарду, 84 – Анюков, 74; Губочан, 90+3.

Первый гол подопечные Лучано Спаллетти организовали усилиями Мигеля Данни и Романа Широкова на 27-й минуте. Португалец выкатил мяч под удар полузащитника, который точным ударом в касание отправил снаряд в угол.

Футболисты «Пасуш де Феррейра» смогли сравнять счет только во втором тайме. На 58-й минуте Андре Леау подкараулил рикошет после углового и пробил голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина.

Сине-бело-голубые ответили спустя две минуты. Защитники «Пасуш де Феррейра» пропустили мяч после розыгрыша уголового на дальнюю штангу, где снаряд в рамку отправил Широков.

Гол-красавец удался «Зениту» со штрафного на 85-й минуте матча. Александр Кержаков удачно исплользовал штрафной: мяч пошел по дуге и от перекладины отлетел в спину голкипера «Пасуша» Матиаса Дегры, влетев в ворота.

Разгром на 90-й минуте встречи оформил Роман Широков. Футболист смог сделать хет-трик, плотно ударив из-за пределов штрафной в притирку со штангой.

Президент «Пасуш де Феррейра»: «Зенит» - худший из возможных соперников» >>

Напомним, что ответный матч «Зенит» сыграет с «Пасуш де Феррейра» 28 августа на «Петровском».