Примерное время чтения: 2 минуты
530

Бесплатный центр киберспорта на проспекте Наставников откроется через год

Санкт-Петербург, 2 марта - АиФ-Петербург.

В Петербурге появится Центр киберспорта. Его откроют в доме №7 на проспекте Наставников на базе ГБОУ ДОД «Центр Физкультура и Здоровье», сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на администрацию Красногвардейского района.

Разработанный в 2021 году проект предусматривает обустройство спортивного зала для тренировочного процесса и проведения соревнований со зрителями. Также в центре будут функционировать шесть изолированных спортивных залов для командных тренировок на пять-шесть игровых мест каждый и зоны активного отдыха с игровыми приставками и платформами виртуальной реальности. Занятия в нем будут бесплатными.

Открыть Центр планировали еще в 2022 году, но не сложилось – и открытие перенесли на 2024-й.

«В этом году в помещении Центра будут завершены отделочные работы, в 2024 году запланировано доукомплектование техникой и открытие», – уточнили в администрации Красногвардейского района, добавив, что первых посетителей Центр сможет принять в марте следующего года.

Ранее в пресс-центре «Аргументы и Факты - Петербург» прошла презентация социально-художественного проекта «Артсознание», в котором принимают участие актеры с ментальными особенностями здоровья. Его художественным руководителем выступает актер и режиссер Андрей Носков. В рамках проекта пройдут несколько спектаклей и концертов. 27 марта в 19:00 на сцене «Театра Остров» состоится спектакль «Театральная депеша». 28 марта в 18:00 там же можно увидеть «Праздничный сон - до обеда». Док-перформанс «Оптимисты» 29 марта в 15:00, «Два такта» 30 марта в 18:00, а также «Безумное чаепитие» 4 апреля в 15:00 - в «Театральной долине».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах