Игра «Зенита» и «Пари НН» закончилась победой петербуржцев. Благодаря дублю Александра Соболева, сине-бело-голубые выиграли со счётом 2:1.
Футбольные команды Петербурга и Нижнего Новгорода встретились в рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги на домашней арене сине-бело-голубых в воскресенье, 4 мая.
Стартовый свисток судьи прозвучал в 19:30 по Москве, и уже на 14-й минуте матча в ворота влетел первый гол. К сожалению, это были ворота петербуржцев. Автором гола стал нападающий нижегородцев Вячеслав Грулев.
Целых 50 минут болельщикам сине-бело-голубых пришлось сильно волноваться за свою команду, пока Вендел не подал мяч, а Александр Соболев головой не пробил в нижний угол. Забитый мяч стал для Соболева четвёртым за «Зенит» в 26 проведённых играх. На 84-й минуте он добавил в свою копилку ещё один гол, благодаря чему «Зенит» вырвался вперёд.
«Два раза подряд бил головой Саша, со второй попытки попал! Голевой пас у Горшкова!» – прокомментировали комментаторы.
После этого Александр покинул поле.
Напомним, «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда Сергея Семака за 26 матчей набрала 54 очка. «Пари НН» после стольких же игр заработал 23 очка и располагается на 13-й строчке. На первом месте находится «Краснодар», у которого 61 очко за 27 игр.
К слову, на эту игру футболисты вышли в сопровождении ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. В течение всего 2025 года право сделать первый символический удар по мячу предоставляется легендам клуба и преданным болельщикам «Зенита», и в этот раз перед игрой с «Пари НН» это право получили легендарный нападающий сине-бело-голубых Павел Погребняк и жительница блокадного Ленинграда Майя Кадышева, которой 30 апреля исполнилось 92 года.