Сумма в 3,3 млн рублей была списана с расчетного счета футболиста «Зенита» Андрея Аршавина в качестве погашения долга по алиментам, несмотря на то, что спортсмен выразил несогласие и обратился в суд, сообщает «Фонтанка.ру».
Деньги списали на днях.
Вероятная задолженность перед своими детьми у игрока «Зенита» образовалась в результате не вполне корректного предоставления клубом справки о доходах. В апрельскую платежку прошлого года вошла в том числе и задержанная за предыдущие месяца зарплата. Приставы, ориентируясь на указанную сумму и не подозревая о долгах «Зенита» перед спортсменом, пришли к выводу о недоплаченных детям Аршавина 3,3 млн рублей по мировому соглашению между футболистом и его бывшей гражданской женой Юлией Барановской.
Адвокат спортсмена Павел Волошин подтвердил информацию о списании денег, добавив, что сумма в 3,3 млн рублей «находится в споре».
Юрист Андрей Тындик, представляющий интересы Юлии Барановской, отметил, что вечером 22 января деньги на счет его клиентки не поступили.
Добавим, Аршавин обжаловал постановление приставов о взыскании через суд, поскольку других способов разрешить спор по алиментным обязательствам нет. Если служители Фемиды примут сторону должника, с его последующих зарплат, вероятно, будут вычитать меньшую сумму до тех пор, пока не компенсируется нынешнее крупное списание.
Главный тренер «Торпедо» назвал бредом слухи о трансфере Андрея Аршавина
Аршавин не заявлял о намерениях покинуть «Зенит»
Московский «Локомотив» не хочет приобретать Аршавина у «Зенита»
Андрей Аршавин зимой может уйти из «Зенита»
Бизнесмен из Петербурга вывел за границу более 1,2 млрд рублей