121

«Зенит» сыграл вничью с «Рубином» в Петербурге

Санкт-Петербург, 12 апреля - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином» в домашнем матче 23-го тура чемпионата РФПЛ – 1:1.

Счет открыли гости. Благой Георгиев на четвертой минуте выдал проникающую передачу в штрафную «Зенита» на Эльмира Набиуллина, который переиграл Юрия Лодыгина.

На 48-й минуте за фол на Игоре Смольникове был назначен 11-метровый. Пенальти исполнил Халк, который развел снаряд и вратаря Сергея Рыжикова по разным углам.

Спустя 10 минут «Зенит» остался в меньшинстве, когда вторую желтую карточку получил Доменико Кришито. Преимуществом «Рубин» воспользоваться на сумел, сыграв вничью с лидером чемпионата.

Следующую встречу петербургский «Зенит» проведет 16 апреля. Сине-бело-голубые на выезде сыграют с «Севильей» в четвертьфинале Лиги Европы.