Фанатам ФК «Зенит» не согласовали варианты перформанса на кубковый матч сине-бело-голубых против «Спартака». Как в своих соцсетях сообщает объединение болельщиков «Ландскрона», созданные для встречи двух давнишних соперников изображения не соответствуют нравственно-культурным ценностям России.
«На предстоящий кубковый матч против „Спартака“ мы планировали перфоманс, в сюжете которого хотели обыграть выражение, прилипшее к „Зениту“ в последние годы — „Империя Зла“. В ходе согласования нам доступно объяснили, что не стоит обращать внимание на происки недоброжелателей, ведь по сути „Зенит“ — это лучшее, что есть в российском футболе. Нам пришлось согласиться с мнением РФС (Российского футбольного союза – Ред.), и мы решили переделать эскиз на „Империю Добра“. Но, к нашему глубочайшему сожалению, и этот рисунок не был согласован функционерами», — отметили представители движения, добавив, что «упырям» не место на стадионе.
«Это от лукавого. Точка», — добавили они, заключив, что в итоге отказались от перформанса.
Пользователи соцсетей, разумеется сразу отреагировали на запрет.
«А как же классическая борьба бобра с ослом?», — шутливо вопрошают они. Об этом болелщики узнают 8 апреля — именно тогда состоится встреча «Зенита» и «Спартака». Команды сыграют в рамках второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России по футболу. К слову, Кубок пока остаётся свободным от FanID турниром.
