198

Российская сборная не отдала испанцам победу, поэтому счет матча 3:3

Степан Чаушьян / АиФ
Санкт-Петербург, 15 ноября - АиФ-Петербург.

Вечером 14 ноября в Петербурге состоялся товарищеский матч сборной России и Испании по футболу. Игра завершилась со счетом 3:3.

Аналитики прочили гостям чистую победу, но сборная России была собрана и не пожелала отдавать победу. Испанцам, правда, легко и быстро удалось забить первый гол, на девятой минуте отличился Жорди Альба. Во второй половине тайма было пенальти, его успешно пробил Серхио Рамос. Однако, отечественная команда все-таки смогла вырвать один мятч в свою пользу в первом тайме, на 41-й минуте забил нападающий Федор Смолов.

В начале второго тайма счет сравнялся до двух мячей благодаря удару Алексея Миранчука. Но судья снова назначил пенальти в ворота России после падения Рамоса в штрафной. И гости вновь забили заветный гол.  Ситуацию на 70-й минуте исправил Федор Смолов, он пробил ворота Давида Де Хеа и счет стал (3:3).

На последних минутах матча российский вратарь Андрей Лунев получил травму – удар коленом в лицо от испанца Родриго.

Отметим, что игру посетили 45 тыс. 486 зрителей.

Игра с Испанией стала последним товарищеским матчем для сборной России в 2017 году.