В матче с «Факелом» «Зенит» первым пропустил гол, но сумел вырвать победу

На 67-й минуте Лусиано Гонду закатил противнику второй гол.
На 67-й минуте Лусиано Гонду закатил противнику второй гол. ФК Зенит
Санкт-Петербург, 21 сентября - АиФ-Петербург.

Петербургские футболисты одержали победу над гостями из Воронежа на своей домашней арене. Матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» встретился «Факелом» завершился со счётом 3:1.

Первый гол влетел в ворота сине-бело-голубых уже на 8-й минуте матча – гости получили право на пенальти, который уверенно реализовал Евгений Марков. Однако на 52-й минуте Матео Кассьерра сравнял счёт, забив первый гол для «Зенита».

На 67-й минуте Лусиано результативно пробил по воротам противника ещё раз, а в самом конце встречи Александр Ерохин увеличил отрыв до 3:1.

Эта победа позволила «Зениту» занять первое место в турнирной таблице. Сейчас в копилке петербуржцев набрал 23 очка. «Факел» остался на предпоследнем, 15-м месте с 5 очками.  Следующий матч сине-бело-голубые сыграют на выезде против идущего на втором месте «Краснодара» (21 очко).

К слову, ранее в Петербурге состоялся матч, где встретились прославленные, но уже ушедшие «на пенсию», игроки «Зенита» и ЦСКА. Петербуржцы проиграли москвичам со счётом 1:3. За «Зенит» выступали такие известные футболисты, как Роман Березовский, Александр Анюков, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин, за ЦСКА – Владимир Габулов, Виктор Васин, Юрий Жирков, Евгений Алдонин, Дмитрий Хомуха и другие. На игру также пришёл один из самых преданных и известных болельщиков петербургской команды Михаил Боярский.