453

Победив «Трактор», СКА выиграл сотый матч под руководством Ротенберга

Санкт-Петербург, 7 декабря - АиФ-Петербург.

Петербургские хоккеисты выиграли сотый матч под руководством главного тренера Романа Ротенберга. СКА одержал победу над челябинским «Трактором» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ, сообщили в Telegram-канале СКА.

Встреча, которая прошла в четверг, 7 декабря, в Челябинске, завершилась победой СКА, забившим три шайбы против одной у противника (0:0, 2:1, 1:0). Ворота соперников поразили Борна Рендулич (29-я минута), Владимир Алистров (34-я) и Александр Никишин (60-я). Шайбу в ворота СКА на 38-й минуте забросил Артём Блажиевский.

Теперь СКА набрал 51 очко и находится на пятой строчке в таблице Западной конференции, а «Трактор» (46 очков) – шестое место на Востоке. К слову, петербуржцы уже встречались с челябинцами в этом сезоне, выирав у них в овертайме со счётом 4:3.

Для обеих команд эта встреча в Челябинске последней в сезоне КХЛ – он уходит на перерыв. Предстоит турнир сборных в Санкт-Петербурге, а 19 декабря СКА встретится дома с «Сочи».

Ранее главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак, а также несколько наших футболистов, заглянули на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и московским «Спартаком». Встреча, к слову, закончилась победой петербуржцев – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).