90

Петербургские гребцы завоевали медали летней Универсиады

Санкт-Петербург, 16 июля – «АиФ-Петербург». В понедельник спортсмены из Петербурга принесли несколько медалей в копилку российской сборной. Всего на 15 июля в активе петербуржцев 43 медали: 18 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Иван Штыль в Казани дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета: вместе с Виктором Мелантьевым петербуржец выиграл в гребле на каноэ-двойке на дистанции 200 метров, а затем – и в заезде на 500 метров.

Наталья Лобова также дважды отличилась в заездах понедельника: на байдарке-двойке в дуэте с Анастасией Лавровой петербурженка завоевала «серебро» на дистанции 500 метров, а в составе байдарки-четверки на 200 метров Лобова вновь была удостоена серебряной награды.

Кроме того, как сообщает Комитет по физической культуре и спорту, бронзовые награды в актив сборной Санкт-Петербурга привнесли самбист Дмитрий Елисеев (весовая категория до 100 кг, в малом финале наш земляк выиграл у эстонского борца Григория Минашкина) и мастер стрельбы из малокалиберной винтовки Кирилл Григорян (команды, 50 метров из положения лежа).