(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
52

Кириши принимают матчи Кубка России по водному поло

Санкт-Петербург, 27 марта - АиФ-Петербург.

В Киришах Ленобласти проводятся матчи Кубка России по водному поло среди женских команд. Об этом сообщает администрация региона. 

За победу в них борются восемь команд. Они представляют Ленобласть, Москву, Петербург, Волгоград, Нижний Новгород, Югру, а также Челябинскую и Свердловскую области. 

Финал соревнований намечен на 28 марта. Как отмечает глава комитета по спорту Ленобласти Вячеслав Комаров, для региона является большой честью принимать такие соревнования. И подчеркнул, что задача власти заключается в обеспечении доступности водных видов спорта круглый год. В городах с населением свыше 50 тысяч человек строят бассейны.

По словам руководителя, в Киришах уже семь лет действует Центр спортивной подготовки по водным видам спорта, который занимается подготовкой сборных Ленобласти по плаванию, синхронному плаванию и водному поло. Также к его функциям относятся организация тренировок, обеспечение спортсменов экипировкой и проведение официальных соревнований. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах