78

Кто из петербуржцев взял золото на чемпионате мира по тхэквондо?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Аргументы и факты - Петербург 07/06/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 07/06/2023
Ответ редакции

Петербурженка Лилия Хузина стала чемпионкой мира по тхэквондо. Она выступала в категории до 62 кг в Баку.

В решающей схватке спортсменка победила Каролину Сантос из Бразилии, а в полуфинале одержала верх над Аалией Пауэллой из Великобритании.

Победа Хузиной принесла первое золото для россиян на чемпионате мира. Ранее спортсмены на турнире выиграли три бронзовые награды.

В «Пулково» чемпионку мира встретили родные и близкие, юные спортсмены и её наставник Лилии - Андрей Пак, вернувшийся с мирового первенства накануне.

С учётом введённых ограничений для российского спорта, подобные новости в последнее время поступают нечасто. И даже в чемпионате мира по тхэквондо нашим спортсменам приходится участвовать в нейтральном статусе.