171

Почти 10 тыс. человек пробежали в марафоне «Белые Ночи»

Санкт-Петербург, 23 июля - АиФ-Петербург.

22 июля в Санкт-Петербурге, на Дворцовой площади, стартовал и финишировал XXIX Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи», сообщает «Мойка, 78».

В соревновании приняли участие более 9 900 человек, они представляли 59 стран и 1015 городов мира.

Петербуржцы заняли на марафоне серебряное и бронзовое места, жителей города на Неве обогнал саратовский атлет.

«Приятно бежать в своем городе, поддержка была колоссальная, все друг друга поддерживают – это очень радует!», — рассказал после финиша марафонец, вший 3 место, Александр Павленин.

Среди женщин первой прибежала жительница Гатчины, а второе и третье места заняли воспитанницы школы олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга».