Примерное время чтения: 2 минуты
143

Регбийный сезон в Петербурге стартует международным турниром

Санкт-Петербург, 23 января - АиФ-Петербург.

В Петербурге пройдет международный детско-юношеский турнир по регби «Непокоренный Ленинград». Он состоится 26 и 27 января в Дворце спортивных игр «Зенит» на улице Бутлерова, 9.

Сорвенования будут посвящены 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В турнире примут 28 команд из разных регионов России: Петербурга, Зеленограда, Калининграда, Красноярска, Перми, Лосино-Петровского, Твери, Наро-Фоминска и Риги.

Торжественное открытие соревнований посетят президент Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Зарицкий, представители комитета по физической культуре и спорту и администрации Калининского района города, а также Роман Иванюхин – житель блокадного Ленинграда, который стал одним из родоначальников регби в Северной столице.

«Федерация регби начинает игровой сезон в важнейшие даты в истории нашего города, – подчеркнул Михаил Зарицкий. – Ребята, приезжающие на турнир, не только соревнуются и обмениваются игровым опытом, но и принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Финальные игры начнутся 27 января.

В конце турнира впервые состоится матч родителей юных регбистов. Родители спортсменов из Санкт-Петербурга встретятся с российской сборной родителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах