Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Петербург начался фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря»

Михаил Ефимкин / АиФ
Санкт-Петербург, 4 октября - АиФ-Петербург.

С 4 по 6 октября в Санкт-Петербурге пройдет XXII международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря». По информации сайта городской Администрации, масштабное спортивное мероприятие объединит 15 видов единоборств в конкурсе показательных выступлений.

«Фестиваль стал уже доброй городской традицией. Мы рады видеть в Северной столице сотни спортсменов из целого ряда стран. Санкт-Петербург по праву является значимым центром развития единоборств и гордится своими атлетами. Уверена, что в рамках фестиваля пройдет много интересных событий», - сказала заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Марина Кежаева.

Мероприятие пройдет с 4 по 6 октября в КСК «Сибур Арена», на Крестовом острове.

Отмечается, что в рамках фестиваля состоится Открытый чемпионат Европы по хапхидо, который внесли во Всероссийский реестр видов спорта только в 2019 году, также будет проведено состязание на Кубок генерального консула Республики Корея по тхэквондо ТК5.

Что касается участников, в город на Неве приехали спортсмены из всех уголков мира, в том числе Франции, Хорватии, США, Ирана, Непала, Южной Кореи, а также России.

Торжественное открытие мероприятия назначили на субботу, 5 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах