Примерное время чтения: 1 минута
136

Петербургская фигуристка выступит за Грузию на чемпионате мира в Японии

Максим Константинов / www.globallookpress.com
Санкт-Петербург, 20 марта - АиФ-Петербург.

Петербурженка Анастасия Губанова выступил на Чемпионате мира по фигурному катанию в Японии в качестве представителя Грузии. Об этом пишет aif.ru.

Напомним, что в конце января 20-летняя уроженка Тольятти, сменившая спортивное гражданство и получившая в 2021 году паспорт гражданина Грузии, стала чемпионкой Европы на состязаниях проходивших в Финляндии. Причиной смены команды стала слишком сильная конкуренция в российском чемпионате, не позволявшая пробиться в сборную страны. Однако Губанова по-прежнему живет и тренируется в Санкт-Петербурге у известного тренера Евгения Рукавицина

В целом, как отмечает издание, в списках сборных разных стран, заявленных на Чемпионат мира, около двух десятков жителей или выходцев из России - больше всего их в команде Грузии, по три человека в сборных США и Польши. Флаг Германии будет защищать еще один петербуржец - Никита Старостин, а Венгрии - петербургский фигурист Алексей Святченко.

Чемпионат мира по фигурному катанию стартует 22 марта в Японии. Сборая России в нем не участвует из-за санкций, и, как считают эксперты, это самым серьезным и негативным образом влияет на популярность соревнований среди любителей фигурного катания.

  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах